Программа профессиональной переподготовки

Физическая культура в организации дошкольного образования

• Тип обучения
    бюджетный

• Форма обучения
    Очно-заочная с применением ДОТ

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Диплом
    государственного
    образца

Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

В процессе изучения курса слушатели познакомятся с основами дошкольной педагогики и психологии, философией образования, ИКТ компетенции, основами создания здоровьесберегающей среды в ДОО, а также формирования здоровья дошкольника по всем трем направлениям: физическое, психическое, духовно-нравственное, особенности функционирования детского организма, спецификой работы с детьми с ОВЗ, различными подходами к организации занятий по физической культуре с детьми дошкольного возраста, планированием работы инструктора по физической культуре. Слушатели практически освоят приемы занятий с детьми на учебных занятиях в физкультурном зале.

• 36 мест

за счет бюджета Московской области

• Скоро

начало приема заявок на обучение

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

Педагогические работники дошкольных образовательных и других организаций, инструкторы по физической культуре.

Уровень образования: среднее профессиональное образование и высшее образование.

Модули программы

• Нормативно-правовой
  • Психолого-педагогический
  • Предметная деятельность
  • Стажировка
  • Практика

Освоение программы завершается итоговой аттестацией  в форме междисциплинарного экзамена и защиты аттестационной работы.

Формируемые компетенции

• Способность осуществлять и оптимизировать профессиональную деятельность в соответствии с нормативными правовыми актами в сфере образования и нормами профессиональной этики
  • Способность участвовать в разработке основных и дополнительных образовательных программ, разрабатывать отдельные их компоненты (в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий)
  • Способность проектировать организацию совместной и индивидуальной учебной и воспитательной деятельности обучающихся, в том числе с особыми образовательными потребностями
  • Способность разрабатывать программы мониторинга результатов образования обучающихся, разрабатывать и реализовывать программы преодоления трудностей в обучении
  • Способность проектировать и использовать эффективные психолого-педагогические, в том числе инклюзивные, технологии в профессиональной деятельности, необходимые для индивидуализации обучения, развития, воспитания обучающихся с особыми образовательными потребностями
  • Способность проектировать педагогическую деятельность на основе специальных научных знаний и результатов исследований

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Получить учебный план

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы