Программа повышения квалификации

Проектирование электронных учебных материалов в среде сетевых сервисов в условиях реализации ФГОС ОО

• Тип обучения
    платный

• Форма обучения
    Очно-заочная с применением ДОТ

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Удостоверение
    государственного
    образца

Кафедра общеобразовательных дисциплин

Слушатели курса ознакомятся с основными типами электронных учебных материалов, разрабатываемых с помощью Веб-сервисов: инфографические материалы; интерактивные схемы; интерактивные плакаты; интерактивные панели; интерактивные рабочие листы; контролирующие материалы; интерактивные упражнения; виртуальные тетради; - научатся работать с сетевыми сервисами: Calameo (бесплатная публикация презентаций); Simpoll (создание контролирующих материалов); Mindomo (создание карт ума, или интеллект-карт); Tagul (создание облака слов, инфографика); LearningApps (создание интерактивных упражнений); сервис Google Сайт

• Места

по договору об оказании платных образовательных услуг

• 9 600 руб.

стоимость обучения

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

Педагогические работники образовательных организаций, реализующие программы начального, основного, среднего уровней общего образования; профессионального образования; образовательных организаций дополнительного образования, имеющие базовый уровень ИКТ-компетентности

Формируемые компетенции

Планируемые результаты обучения. Знать: - современные методы и технологии обучения и диагностики; - возможности современной информационной образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных образовательных результатов в процессе организации внеурочной деятельности школьников по информатике; - современные методы, средства, технологии и конкретные методики обучения. Уметь: - применять современные методы и технологии обучения и диагностики; - проектировать формы и методы контроля качества образования, различные виды контрольно-измерительных материалов, в том числе с использованием информационных технологий и с учетом отечественного и зарубежного опыта; - использовать возможности современной информационной образовательной среды для достижения личностных, метапредметных и предметных образовательных результатов в процессе организации внеурочной деятельности школьников по информатике; - использовать современные информационно-коммуникационных технологии и СМИ для решения культурно-просветительских задач.

Учитесь у лучших

Буква А

Зенкина Светлана Викторовна

Профессор

Синицына Татьяна Николаевна

Учитель начальных классов МОУ «Лицей N1 пос. Львовский»

В апреле 2020 года я проходила курсы повышения квалификации в АСОУ на кафедре социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия. Курс «Методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» читал И. Ю. Зая. Занятия очень понравились, они были интересными и познавательными. Лекции и семинары проводились на высоком профессиональном уровне и Иосиф Юрьевич всегда интересовался нашим мнением при обсуждении вопросов преподавания различных тем. Лектор доходчиво раскрывал непростые темы курса, приводя актуальные примеры и факты. Более всего мне понравились темы «Иконы» и «Семейные ценности».
В октябре 2020 года я закончила ещё один курс «Активизация познавательной деятельности школьников при изучении финансовой грамотности» под руководством О.Ю. Зевеке. Несмотря на дистанционное обучение мы проходили тестирование после изучения темы, и выполнили коллективный проект. Эта работа сплотила нас, педагогов лицея, записавшихся на курсы. Преподаватели познакомили нас с интересными темами, рассказали о том, как можно доступно донести их до детей младшего школьного и среднего возраста.
Хочется сказать большое спасибо за организацию курсов для учителей, за доброе отношение к нам. Так же моя статья была опубликована в научном сборнике АСОУ, которая называется «Метапредметные связи уроков ОРКСЭ с уроками литературного чтения».
Хочу пожелать всем преподавателям и организаторам курсов здоровья, успехов в работе и удачи во всех начинаниях!

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы