Программа повышения квалификации

Методика использования интерактивных сред при обучении математике

• Тип обучения
    платный

• Форма обучения

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Удостоверение
    государственного
    образца

Кафедра общеобразовательных дисциплин

Совершенствование профессиональных компетенций учителей математики в области современных информационно-коммуникационных технологий и методики их использования при обучении математике

• Места

по договору об оказании платных образовательных услуг

• 4 200 руб.

стоимость обучения

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

Учителя математики общеобразовательных организаций, реализующие образовательные программы основного и среднего уровней общего образования

Формируемые компетенции

В ходе обучения программе слушатели: - изучат возможности и методику работы с программой «Geogebra», ознакомятся с использованием возможностей программы GeoGebra при подготовке методических материалов к уроку математики, в том числе использование интерактивной среды GeoGebra при организации исследовательского обучения алгебре и создание интерактивного чертежа в программе «Geogebra»; - изучат возможности и методику работы с программой 1С «Математический конструктор», познакомятся с использованием возможностей программы 1C «Математический конструктор» при подготовке методических материалов к уроку математики, использованием программы 1С «Математический конструктор» при решении математических задач.

Учитесь у лучших

Буква А

Васильева Марина Викторовна

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Синицына Татьяна Николаевна

Учитель начальных классов МОУ «Лицей N1 пос. Львовский»

В апреле 2020 года я проходила курсы повышения квалификации в АСОУ на кафедре социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия. Курс «Методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» читал И. Ю. Зая. Занятия очень понравились, они были интересными и познавательными. Лекции и семинары проводились на высоком профессиональном уровне и Иосиф Юрьевич всегда интересовался нашим мнением при обсуждении вопросов преподавания различных тем. Лектор доходчиво раскрывал непростые темы курса, приводя актуальные примеры и факты. Более всего мне понравились темы «Иконы» и «Семейные ценности».
В октябре 2020 года я закончила ещё один курс «Активизация познавательной деятельности школьников при изучении финансовой грамотности» под руководством О.Ю. Зевеке. Несмотря на дистанционное обучение мы проходили тестирование после изучения темы, и выполнили коллективный проект. Эта работа сплотила нас, педагогов лицея, записавшихся на курсы. Преподаватели познакомили нас с интересными темами, рассказали о том, как можно доступно донести их до детей младшего школьного и среднего возраста.
Хочется сказать большое спасибо за организацию курсов для учителей, за доброе отношение к нам. Так же моя статья была опубликована в научном сборнике АСОУ, которая называется «Метапредметные связи уроков ОРКСЭ с уроками литературного чтения».
Хочу пожелать всем преподавателям и организаторам курсов здоровья, успехов в работе и удачи во всех начинаниях!

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы