Программа повышения квалификации

Использование сред программирования и робототехнического оборудования во внеурочной деятельности 1-10 классах

• Тип обучения
    платный

• Форма обучения
    Очно-заочная, с применением ЭО

• Длительность

• Актуальная
    программа

• Удостоверение
    государственного
    образца

Кафедра общеобразовательных дисциплин

Совершенствование профессиональных компетенций учителей информатики и технологии, педагогов дополнительного образования в области использования робототехнического оборудования в процессе организации внеурочной деятельности обучающихся начального, основного и среднего уровней общего образования

• Места

по договору об оказании платных образовательных услуг

• 3 800 руб.

стоимость обучения

• Начало обучения

по мере комплектации группы

Категория слушателей

Учителя информатики и технологии общеобразовательных организаций, педагоги дополнительного образования, реализующие образовательные программы внеурочной деятельности обучающихся начального, основного и среднего уровней общего образования

Формируемые компетенции

В ходе обучения программе участники изучат следующие вопросы: - Региональная модель организации внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования. - Методика организации внеурочной деятельности с применением робототехнического оборудования обучающихся 1-4 классов. - Методика организации внеурочной деятельности с применением робототехнического оборудования обучающихся 5-8 классов. - Методика организации внеурочной деятельности обучающихся 9-10 классов с применением робототехнического оборудования. - Отбор материалов для занятий в рамках внеурочной деятельности обучающихся с использованием робототехнического оборудования. - Оценивание результатов внеурочной деятельности обучающихся с применением робототехнического оборудования начального, основного и среднего уровней общего образования.

Учитесь у лучших

Буква А

Филиппов Владимир Ильич

Синицына Татьяна Николаевна

Учитель начальных классов МОУ «Лицей N1 пос. Львовский»

В апреле 2020 года я проходила курсы повышения квалификации в АСОУ на кафедре социально-гуманитарных наук, сервиса и культурного наследия. Курс «Методика преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» читал И. Ю. Зая. Занятия очень понравились, они были интересными и познавательными. Лекции и семинары проводились на высоком профессиональном уровне и Иосиф Юрьевич всегда интересовался нашим мнением при обсуждении вопросов преподавания различных тем. Лектор доходчиво раскрывал непростые темы курса, приводя актуальные примеры и факты. Более всего мне понравились темы «Иконы» и «Семейные ценности».
В октябре 2020 года я закончила ещё один курс «Активизация познавательной деятельности школьников при изучении финансовой грамотности» под руководством О.Ю. Зевеке. Несмотря на дистанционное обучение мы проходили тестирование после изучения темы, и выполнили коллективный проект. Эта работа сплотила нас, педагогов лицея, записавшихся на курсы. Преподаватели познакомили нас с интересными темами, рассказали о том, как можно доступно донести их до детей младшего школьного и среднего возраста.
Хочется сказать большое спасибо за организацию курсов для учителей, за доброе отношение к нам. Так же моя статья была опубликована в научном сборнике АСОУ, которая называется «Метапредметные связи уроков ОРКСЭ с уроками литературного чтения».
Хочу пожелать всем преподавателям и организаторам курсов здоровья, успехов в работе и удачи во всех начинаниях!

Белякова Марина Николаевна

Директор Домодедовской средней общеобразовательной школы №4

В период с 05.04 по 17.05.2019 года коллектив учителей МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП проходил курсы повышения квалификации в системе электронного повышения квалификации педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области. Занятия на курсах проводила к.п.н., доцент кафедры воспитательных систем АСОУ Куницына С.М. Отмечаем качество организации и проведения как высоко профессиональное, предложенный материал применим в практической деятельности. Курсы понравились не только содержанием, но и новизной, формой работы (обучение в дистанционной среде, прослушивание видео-лекций, выполнение практические заданий, изучение материалов, разработанных Куницыной С.М., обсуждение вопросов на форумах, входное, промежуточное и итоговое тестирование). Итог обучения – защита практико-значимой работы по актуальным проблемам правового воспитания в общеобразовательной организации. Выражаем благодарность кафедре воспитательных систем и лично к.п.н., доценту Куницыной С.М., информационно-ресурсному отделу АСОУ за актуально подобранный материал, интересное содержание электронных модулей программы.

Заполните поле

Перезвоним в течение рабочего дня и ответим на все вопросы