Центр комплексного мониторинга инфраструктуры образовательных организаций Московской области

Руководитель центра

Лапшина Мария Сергеевна

Миссия

Мониторинг инфраструктуры образовательных организаций Московской области.

Цели и задачи

• Мониторинг содержания зданий, территорий и инженерных систем, ресурсоснабжения, материально-технического и информационного обеспечения учебного процесса, безопасности условий обучения в образовательных организациях Московской области (далее – ОО МО), а также управленческих решений администрации учреждений по вопросам эксплуатации зданий, подведомственных Министерству образования Московской области.
  • Мониторинг реализации Национального проекта «Образование» в Московской области.
  • Мониторинг закупочной документации ОО МО.
  • Мониторинг организации и качества питания в ОО МО.
  • Направления работы

• Сбор, анализ и систематизация информации о деятельности образовательных организаций в части содержания, технического обслуживания здания, помещений, инженерных систем и оборудования.
    • Мониторинг и анализ осуществления закупочной деятельности образовательных организаций.
    • Мониторинг реализации образовательными организациями национальных проектов.
    • Мониторинг организации охраны, питания и иных услуг в образовательных организациях.
    • Подготовка методических рекомендаций и предложений для своевременного предотвращения или оперативного устранения типовых нарушений, выявленных в ходе проведенных комплексных мониторингов инфраструктуры образовательных организаций.
    • Взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями о предоставлении коммунальных услуг образовательным организациям.
    • Разработка и внедрение стандартов по оснащению оборудованием и мебелью объектов нового строительства.
    • Проведение обучения специалистов образовательных организаций ответственных за:
    1. Содержание зданий, инженерных систем, территорий;
    2. Организацию закупочной деятельности;
    3. Создание безопасных условий обучения;
    4. Взаимодействие с ресурсноснабжающими организациями.
    • Создание и ведение базы данных электронных паспортов зданий и территорий образовательных обрганизаций.
    • Создание и организация работы дежурно-диспетчерской службы при Центре комплексного мониторинга.
    • Выполнение поручений Министерства образования Московской области и АСОУ.

Состав подразделения

Буква А