Отдел координации научно-исследовательской деятельности

• Миссия

Обновление содержания и организации научно-исследовательской работы, способствующей укреплению позиционирования АСОУ как эффективного вуза и лидера в сфере инновационного развития высшего и дополнительного профессионального образования педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области.

• Цели и задачи

Получение нового практико-ориентированного научного знания (ценностно-целевой, мотивационный, структурно-содержательный и информационно-технологический аспекты), обеспечивающего деятельность АСОУ как эффективного вуза-лидера в сфере инновационного развития высшего образования и дополнительного профессионального образования педагогических работников и руководителей образовательных организаций Московской области.

Задачами Отдела являются:

2.1. Организация и координация научной деятельности и научных исследований по основным образовательным программам и направлениям подготовки, проводимых в Академии за счет средств государственного бюджета, организация научных исследований по комплексным, междисциплинарным темам.

2.2. Осуществление контроля за ходом научно-исследовательской деятельности кафедр и других структурных подразделений Академии, координация внедрения результатов НИР в образовательную практику учреждений Московской области.

2.3. Организация, координация и научно-методическое сопровождение научно-практических мероприятий Академии.

2.4. Создание условий для повышения качества образовательного процесса, научно-методической деятельности Академии путем инициирования активного использования результатов научных и научно-методических исследований.

2.5. Организационное сопровождение деятельности научных школ возглавляемых учеными, работающими в Академии и известные результатами научной деятельности широкому научному сообществу.

2.6. Осуществление контроля за качеством научно-исследовательских материалов, пособий, сборников научных трудов, издаваемых по итогам научно-исследовательских работ и рекомендуемых к внедрению в практику системы ' образования, в том числе в рамках деятельности Академии.

2.7. Расширение международного научного сотрудничества с образовательными, научными организациями ближнего и дальнего зарубежья, Московской области, г. Москвы и других регионов Российской Федерации.

• Направления работы отдела

1. Научное-методическое обеспечение обновления образовательного процесса высшего и дополнительного профессионального образования в АСОУ.
    2. Научно-методическое сопровождение деятельности образовательных организаций Московской области по оказанию консультационных, информационно-аналитических, экспертных услуг, связанных с исследовательской практикой.
    3. Развитие научного сотрудничества на международном, всероссийском и региональном уровне с организациями в соответствии с профилем АСОУ.
    4. Формирование пространства для представления современных достижений в науке и практике образования, обмена педагогическим опытом, развития творческого и интеллектуального потенциала педагогов Московской области.
  • Итоги НИР 2019-2020

• План НИР-2020