Институт развития образования

Логвинова Ольга Николаевна

Кандидат педагогических наук

О Центре

Научно-методический центр содержания образования – структурное подразделение ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Центр осуществляет комплексное сопровождение деятельности образовательных организаций по вопросам обновления содержания общего образования в системе образования Московской области.

Ключевые направления деятельности центра

• Научное сопровождения введения ФГОС, консультационная поддержка педагогов Московской области по вопросам введения и реализации ФГОС.
  • Проведение мероприятий по обновлению методов и технологий обучения реализации предметной области «Технология», сопровождение апробации сетевых моделей.
  • Информационное и методическое сопровождение деятельности организаций, являющихся академическими площадками

Проекты

• Апробация сетевых моделей, в том числе электронной, реализации предмета «Технология» на базе организаций, имеющих высокооснащенные ученико-места, в том числе детских технопарков «Кванториум»
  • Проведение исследования по теме «Содержание и формы научно-методического сопровождения введения ФГОС среднего общего образования».

Материалы подразделения

Информация об основных и предстоящих событиях

Начало в 15:00

Вебинар «Презентация открытого интернет-банка модулей рабочих программ учебного предмета «Технология»: актуализация содержания в соответствии с новым ФГОС ООО»

Начало в 15:00

Вебинар «Реализация проекта предпринимательские классы в общеобразовательных организациях Московской области в 2022/23 уч. г.»

Начало в 11:00

Вебинар «О реализации профильного обучения психолого-педагогической направленности в общеобразовательных организациях Московской области в 2022/23 учебном году»

Начало в 16:00

Вебинар «Циклограмма ВСОКО на 2022/23 уч. г.»

Педагогам Директорам школ Методистам

Педагогам Директорам школ Методическая

Начало в 15:00

Вебинар Презентация цифрового ресурса «Электронный методический кабинет учителей технологии Московской области»»