Московский областной центр по правовому мониторингу

Начальник центра

Воронцов Георгий Викторович

Миссия

Правовой мониторинг законодательства Российской Федерации и нормативных правовых актов Московской области в сфере образования и защиты прав детей.

Цели и задачи

• Анализ, обобщение и оценка практики применения нормативных правовых актов Московской области Московской области в сфере образования и защиты прав детей.
  • Создание и ведение единой базы данных нормативных правовых актов Московской области в сфере образования и защиты прав детей.
  • Мониторинг соблюдения законодательства образовательными организациями, подведомственными Министерству образования Московской области, сбор, обобщение, анализ информации по претензионной и исковой работе учреждений, подведомственных Министерству образования Московской области и территориальных подразделений Министерства образования Московской области.
  • Оценка эффективности применения нормативных правовых актов в сфере образования и защиты прав детей.
  • Систематизация действующей правовой системы в сфере образования и защиты прав детей.
  • Подготовка предложений по совершенствованию законодательства в сфере образования и защиты прав детей.