Кафедра методики воспитания и дополнительного образования

Кирсанова Вероника Геннадиевна

Кандидат психологических наук

«Вся жизнь есть обучение, и каждый в ней учитель и вечный ученик». А. Маслоу

Деятельность кафедры

• переподготовка и повышение квалификации по 25 программам работников учреждений дошкольного, школьного, среднего профессионального и дополнительного образования;
  • переподготовка работников системы образования Подмосковья по двум программам «Менеджмент в образовании» и «Педагогика и психология дополнительного образования детей».

Вероника Кирсанова – заведующая кафедрой, кандидат психологических наук, доцент, преподаватель с 17-летним стажем.

В коллективе кафедры трудятся девять кандидатов и два доктора наук.

• Курсы повышения квалификации

Самые популярные из разработанных кафедрой курсов повышения квалификации: «Внеурочная деятельность обучающихся: от проектирования к реализации», «Организация учебно-познавательной деятельности обучающихся» и «Технология проектной и учебно-исследовательской деятельности».

Одно из актуальных направление научной деятельности кафедры – профориентация в школе.

• Эксперты федерального уровня

Среди работников кафедры – эксперты федерального уровня. Они участвуют, например, в апробации в Московской области госпрограммы «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025».

Члены кафедры входят в жюри областных конкурсов и фестивалей «Лучший по профессии», «Педагог-психолог Подмосковья», «Сердце отдаю детям», и «Юные таланты Московии».

Материалы кафедры

Информация об основных и предстоящих событиях

Вебинар

Начало в 15:00