Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

Фирсин Сергей Анатольевич

кандидат педагогических наук

"Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя." Бичер Генри Уорд

Деятельность:

• занятия физкультурой для студентов 1-3-их курсов Академии, обучающихся по программам бакалавриата;
  • переподготовка и повышение квалификации действующих работников областных учреждений образования;
  • создание образовательных продуктов: учебно-методических пособий и программ повышения квалификации.

Сергей Фирсин – заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, педагог с 32-летним стажем.

На кафедре работают 12 кандидатов и три доктора наук.

• Курсы повышения квалификации

Самый популярный из разработанных кафедрой курсов повышения квалификации – «Адаптивная физическая культура». Цикл лекций предназначен учителям физкультуры для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

• Уникальные особенности

Академия социального управления – единственный вуз в Подмосковье, создающий и распространяющий на всю область программы профподготовки по комплексной безопасности.

• Научные и методические публикации

2020

Г.Г. Аветисьянц, О. Ю. Антонов, В.И. Борисов, С.Н. Дмитриков, В. В. Забелин, А.Н. Каргин, В. Н. Козельский, А.Н. Кувшинов, Н.В. Манькова; А.К. Маренго, В.В. Никитин, О.Б. Прудникова; В.В. Толмачёв, В.Д. Токарь, В.В. Филимонов, В.Н. Цветков

Комплексная безопасность образовательной организации

В справочнике изложены основные теоретические основы и практические рекомендации в области обеспечения безопасности образовательной организации в современных условиях. Нормативное регулирование рассматриваемой деятельности на уровне субъекта Федерации представлено для образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования Московской области.

Педагогам Директорам школ