Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

Фирсин Сергей Анатольевич

кандидат педагогических наук

"Нет победителя сильнее того, кто сумел победить самого себя." Бичер Генри Уорд

Деятельность:

• занятия физкультурой для студентов 1-3-их курсов Академии, обучающихся по программам бакалавриата;
  • переподготовка и повышение квалификации действующих работников областных учреждений образования;
  • создание образовательных продуктов: учебно-методических пособий и программ повышения квалификации.

Сергей Фирсин – заведующий кафедрой, кандидат педагогических наук, педагог с 32-летним стажем.

На кафедре работают 12 кандидатов и три доктора наук.

• Курсы повышения квалификации

Самый популярный из разработанных кафедрой курсов повышения квалификации – «Адаптивная физическая культура». Цикл лекций предназначен учителям физкультуры для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

• Уникальные особенности

Академия социального управления – единственный вуз в Подмосковье, создающий и распространяющий на всю область программы профподготовки по комплексной безопасности.

2017

Г.Г. Аветисьянц, О. Ю. Антонов, В.И. Борисов, С.Н. Дмитриков, В. В. Забелин, А.Н. Каргин, В. Н. Козельский, А.Н. Кувшинов, Н.В. Манькова; А.К. Маренго, В.В. Никитин, О.Б. Прудникова; В.В. Толмачёв, В.Д. Токарь, В.В. Филимонов, В.Н. Цветков

Комплексная безопасность образовательной организации

В справочнике изложены основные теоретические основы и практические рекомендации в области обеспечения безопасности образовательной организации в современных условиях. Нормативное регулирование рассматриваемой деятельности на уровне субъекта Федерации представлено для образовательных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования Московской области.

Педагогам Директорам школ