Стартовал конкурс "Лучший публичный доклад"

Перейти на сайт проекта

В Московской области проводится конкурс «Лучший публичный доклад» по результатам деятельности в 2019-2020 учебном году. В конкурсе принимают участия образовательные организации Подмосковья. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Академия социального управления. В 2020 году конкурс проводится по 7 номинациям. Цель проведения конкурса - создание информационной основы для организации диалога и согласования интересов всех участников образовательных отношений, включая общественные организации, обеспечения прозрачности функционирования системы образования в Московской области.

В Московской области проводится конкурс «Лучший публичный доклад» по результатам деятельности в 2019-2020 учебном году. Организационно-методическое сопровождение конкурса осуществляет Академия социального управления.

Публичный доклад – аналитический публичный документ в форме периодического отчета, обеспечивающий ежегодное информирование всех заинтересованных лиц о состоянии и перспективах развития системы образования в муниципальном образовании или образовательной организации за учебный год.

В 2020 году конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Лучший публичный доклад органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, осуществляющего управление в сфере образования»;
  • «Лучший публичный доклад дошкольной образовательной организации в Московской области»;
  • «Лучший публичный доклад общеобразовательной организации в Московской области»;
  • «Лучший публичный доклад профессиональной образовательной организации Московской области»;
  • «Лучший публичный доклад организации дополнительного (включая профессионального) образования Московской области»;
  • «Лучший публичный доклад образовательной организации, осуществляющей обучение детей с ОВЗ и инвалидностью в Московской области»;
  • «Лучший доклад-навигатор».

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте «Модернизация системы образования Московской области».