Архивный

Межрегиональный конкурс «Педагогические идеи современных инновационных технологий по физической культуре»

Кафедра комплексной безопасности и физической культуры

С 20 февраля по 27 марта 2020 года в рамках подготовки III Международной научно-практической конференции «Образование, физическая культура, спорт и здоровье» ГБОУ ВО МО «Академия социального управления» совместно с Ассоциацией учителей физической культуры Московской области «Лидер» был проведен межрегиональный конкурс «Педагогические идеи современных инновационных технологий по физической культуре».

Цель конкурса – это выявление и пропаганда инновационных идей и передового педагогического опыта в сфере преподавания физической культуры. Финальная часть конкурса прошла 27 марта 2020 г. После ряда очных этапов в связи с актуальной обстановкой эта часть конкурса впервые прошла в дистанционной форме.

В конкурсе приняли участие 63 учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, реализующие дополнительные общеразвивающие программы по физической культуре из 26 муниципальных образований Московской области, а также г. Саратова и г. Новосибирска.

Призовые места разыгрывались по номинациям:

• «Педагогический опыт»;
  • «Педагогический дебют»;
  • «Калейдоскоп идей»;
  • «Учитель будущего».

В номинации «Педагогический опыт» победителем стала учитель физической культуры МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири» г. Новосибирск Людмила Усова, которая показала онлайн мастер-класс «Технологическая карта урока».

В номинации «Педагогический дебют» победила учитель физической культуры МАОО СОШ №4 г. Звенигород Анастасия Кузнецова, представившая мастер класс: «Использование технологии «functional»-тренировки, как средства совершенствования физических качеств старшеклассников».

Победителем в номинации «Учитель будущего» стала учитель физической культуры МБОУ СОШ №29 г.о. Химки Александра Пономарёва с темой: «От успехов в спорте - к лидерству в образовании».

Первое место в номинации «Калейдоскоп идей», досталось инструктору АФК МОУ Удельнинская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья Раменского района Московской области Вере Евдокимовой. Тема ее выступления - «Развитие когнитивной сферы детей с задержкой психомоторного развития средствами адаптивной физической культуры».

Награждение победителей и призеров запланировано на 24 апреля в рамках проведения III Международной научно-практической конференции «Образование, физическая культура, спорт и здоровье», которую организует кафедра комплексной безопасности и физической культуры АСОУ на базе МОУ Кадетская школа муниципального образования городской округ Люберцы Московской области.